What's new

Indonesia Defence Forum

At least not Wiranto,

There is people with civil oriented minded like Moeldoko, Mulyono, Endriartono Sutarto i would prefer for this post.

Moeldoko might good choice, a simple man
I am thinking the same thing for polhukam. Tho I rather prefer civilian for menhankam, preferably in a range of 40-60 years old :D

Btw apa demo sekarang bakel se "chaos" kayak 98 nanti? Soalnya udah nyampe minta turunin presiden nih padahal biang nya dpr lagi IMO (using indonesian lang cuz sensitive topics)

Btw apa demo sekarang bakel se "chaos" kayak 98 nanti? Soalnya udah nyampe minta turunin presiden nih padahal biang nya dpr lagi IMO (using indonesian lang cuz sensitive topics)

(Bhoso indo cmapure jowo sikit)

Masa ampe turunin presiden to? Di tempat ane ora ampe kek ngono yo

Presma usakti ora kek gtu sih.
Yg jlass pas demo skrg d kampus grogol ini dihimbau mahasiswi ora ikut aksi dlu
Hati ini mahasiwa dr smrg macam undip atau daerah liane nang luar jkt kynya pd ke jkt

Cuman ora tau bener opo ora, gara2 kmrn malem pager jebol karo tol dmasukin mahasiswa ad sc chat line d grup bilang aparat bisa "bertindak tegas"

Ahhh yeahhh kfx real size mockup, hope the mockup exhibit in indodefence expo

Minta turun presiden pun anggota dprnya tetep itu2 aja. Toh kalo turun skrng kan nanti dilantik lagi untuk periode 2. Kalo mau maksa turun presiden ya sekalian saja minta turun anggota DPR -_-''

Yang minta turun presiden itu ga memberi solusi, tapi hanya lari dari akar masalah.

Gemezzz banget sih dgn dpr sekarang. Itu RUU cepat banget diproses. Kayaknya revisi UU KPK waktu prosesnya memecahkan rekor muri tuh. Sedangkan RUU Perlindungan Data pribadi sudah bertahun-tahun masuk prioritas tapi tetap belum diproses -_-

Last edited:
Minta turun presiden pun anggota dprnya tetep itu2 aja. Toh kalo turun skrng kan nanti dilantik lagi untuk periode 2. Kalo mau maksa turun presiden ya sekalian saja minta turun anggota DPR -_-''

Yang minta turun presiden itu ga memberi solusi, tapi hanya lari dari akar masalah.

Gemezzz banget sih dgn dpr sekarang. Itu RUU cepat banget diproses. Kayaknya revisi UU KPK waktu prosesnya memecahkan rekor muri tuh. Sedangkan RUU Perlindungan Data pribadi sudah bertahun-tahun masuk prioritas tapi tetap belum diproses -_-
60% formasi DPR yg baru jg masih sama orang2nya. Yang milih mereka kita2 juga, so? :D

Purchasing this is a good choice, dueting this with fennec and make indigenous helicopter later

Btw,tadi lagi otw ke kampus ada konvoi polisi lewat pakubuwono sampe 8 truk tadi gw liat, mungkin mau full protect dpr(?) Not sure though

Ini desakan real nya dari mahasiswa,jadi yg minta turunin presiden or something else than this its just a buzzer.

Purchasing this is a good choice, dueting this with fennec and make indigenous helicopter later

Btw,tadi lagi otw ke kampus ada konvoi polisi lewat pakubuwono sampe 8 truk tadi gw liat, mungkin mau full protect dpr(?) Not sure though

Ini desakan real nya dari mahasiswa,jadi yg minta turunin presiden or something else than this its just a buzzer.View attachment 580921
Still waiting tuntutan pemulihan hak2 korban pembunuhan yang dianggap PKI secara semena-mena tanpa pengadilan. Wkwkwkwk :p:

IDAF New Air Power System (MALE - CH4 DRONE)
courtesy of kodiklat tni, Jeff Prananda
Finally we can operate our own drone independently.

Ini desakan real nya dari mahasiswa,jadi yg minta turunin presiden or something else than this its just a buzzer.View attachment 580921

Can you just back to topic please...i've read enough with this protest

Ga nyampe pmakzulan..asal ruu kpk dibatalin,rkuhp yg dianggap pasal karet dibatalin klaar demo nya..emang sih ada yg nebeng buat turunin pres..cuma kondisi ga kayak 98 cyin..
Btw gw setuju dgn wiranto jgn lg jd menkopolhukam..tp penggantinya dr sipil dan non partai serta bersih dr masa lalu..
Sdh waktunya nunjuk menteri yg the right man in the right place..jgn lg ada nego nego sm parpol..klo emang orang parpol itu sesuai dgn bidangnya ga masalah..

menurut gw sih ya ini demo ditunggangi pihak pihak tertentu buat alat tawar formasi mentri dikabinet yang akan dibentuk, kalau ada isu nurunin presiden itumah agendanya kaum kadal gurun aja yg ga siap kalah pas pilpres kemarin, gpp sih ngomongin politik aktual, kan ini juga menyangkut isu keamanan dalam negri juga.
note: ini cuma menurut gw aja ya, jangan ada yg ngerasa kesindir hehehehehe

Ga lach beda kondisi nya ama 98 duu. (jadi ingat masa muda dulu ikutan turun th 98)

(Bhoso indo cmapure jowo sikit)

Masa ampe turunin presiden to? Di tempat ane ora ampe kek ngono yo

Gawe JongLish (Jowo English) juga gpp boss :p:

Seng teriak pemaksulan kui provokator bukan mainstream dari elemen mahasiswa

Still waiting tuntutan pemulihan hak2 korban pembunuhan yang dianggap PKI secara semena-mena tanpa pengadilan. Wkwkwkwk :p:

HUush.... luka lama jgn dibuka kmbali :nono:. Cukup dgn setaun skali tiap akhir bulan September nonton film nya :cheesy:

menurut gw sih ya ini demo ditunggangi pihak pihak tertentu buat alat tawar formasi mentri dikabinet yang akan dibentuk, kalau ada isu nurunin presiden itumah agendanya kaum kadal gurun aja yg ga siap kalah pas pilpres kemarin, gpp sih ngomongin politik aktual, kan ini juga menyangkut isu keamanan dalam negri juga.
note: ini cuma menurut gw aja ya, jangan ada yg ngerasa kesindir hehehehehe

:agree: saya jga liatnya kearah situ, tapi ada juga sebgian kecil para kdal gurun ntu yg punya agenda lain dan itu yg bahaya karna mreka khan "ndomplenk" soalah-olah ikut mainstream.

Isu ini dan Papua termasuk urusan pertahanan & keamanan juga dan udah pada tempatnya kalau disini.

Buat Wira-wiri di Landasan, TNI AU Pesan 35 Mobil Esemka
Tiga Alasan Pilih Esemka
Ragil Ajiyanto - Detik Finance

3 dari 3

2.Tiga Alasan Pilih Esemka
Foto: Ragil Ajiyanto/detikcom
lg.php

lg.php

Kepala Staf TNI Angkatan Udara (KSAU), Marsekal TNI Yuyu Sutisna menjelaskan ada tiga pertimbangan mengapa TNI memililih mobil Esemka ini. Pertama, karena memiliki nilai ekonomis yang tinggi. Yuyu membandingkan, jika membeli mobil merk lain yang setara, harganya jauh lebih tinggi.

lg.php

"Setelah saya hitung-hitung, saya pada kali ini membeli 35 mobil, kalau membeli kompetitor yang sudah ternama, kemudian harganya lebih tinggi, saya hanya dapat 25 mobil, sehingga dengan uang yang sama kalau membeli Esemka saya bisa membeli 35 mobil. Ini nilai ekonomis yang bagi saya cukup menarik, sehingga itulah yang kami ambil," kata Yuyu.

Alasan kedua, yakni jaminan dari pemerintah berkait pelayanan purna jualnya, seperti ketersediaan suku cadang dan sebagainya.

"Ketiga, turut menyukseskan program pemerintah. Kalau ada produksi dalam negeri, mengapa harus membeli keluar negeri. Tiga hal itu pertimbangan dari Angkatan Udara," katanya.

Lebih lanjut Yuyu menegaskan, anggaran pembelian mobil ini bukan dari anggaran rutin TNI AU. Melainkan dibiayai oleh Koperasi Angkatan Udara.

Sehingga dalam pembelian mobil Esemka ini, MoU ditandatangani Ketua Umum Induk Koperasi TNI AU, Marsekal Pertama TNI Nailul Humam dengan Direksi bagian marketing PT SMK, Regina.

Sebanyak 35 unit mobil pikap Esemka Bima tersebut akan diambil secepatnya. Selanjutnya akan dicat kuning di di depo-depo pemeliharaan TNI AU. Perubahan warna menjadi kuning itu disesuaikan dengan aturan internasional yang sudah baku terkait kendaraan di landasan.

"Jadi kami akan cat kuning, ada lorek-lorek putih, ada persyaratannya gitu," pungkasnya.

https://m.detik.com/finance/industr...ndasan-tni-au-pesan-35-mobil-esemka/3/#search

Just to carry aircraft spare parts and other ordnance

norway bought 24 K9 and 10 K10 from korean... we should get our hands on these artillery... transfer the tech...

we did make our own design for these ampihibious vehicle... any news about it ?... or will we ever use these models again ?... are we only using bt 3f for the future ?

cool news from korean arms industry... i do hope pindad involved more with korean...

Back
Top Bottom