What's new

Indonesia Defence Forum

Wait what/who are you talking about?
A very old posting of mine, last year i did post a diplomatic cable note during Obama's administration, it was during Sec.of State Mrs Hillary Clinton's visit about possible procurement of Joint Strike Fighter since we are F-16 operator also i did post 3 proposals from Belarus, something mediated by Telkom but didn't go through about 3 SR-SAM systems. He mentioned my posting was " old news ", well all i've been doing were actually posting old informations yet unknown before

anyone have any idea what the 'Alutsista Strategis Luar Negeri untuk Pertahanan Laut Natuna' might be?

ijin sebelum nya agar 5/5 lah saya di sini kan hanya sebagai reminder saja tugas saya memantau dan mengingatkan kemudian melurus kan berita agar berita itu seperti seharus nya saja and i am doing it since years now from much web and blog even i have follow a meet up at indo defence that ghatered by
" forumer" dr beberapa domain dan blog jadi kl masih ada yang mau mengingatkan ber arti masih perduli iya kan .? nah kalau masalah yg di ingat kan bebal atau menganggap nasihat cuma omong kosong ya saya serahkan ke member yang lain saya yakin mereka bisa menilai kan bagaimana seperti apanya untuk penggunanaan bahasa selain untuk senjata saya rasa di tread lain juga banyak yang menggunakan bahasa mereka dan ga masalah juga juga agar maksud berita yang saya sampaikan bisa lebih di pahami saja karena beberapa kata kalimat atau per umpaan kata dlm english makna nya bisa bias dan berbeda seperti rekan semua tau dlm era saat ini pemerintah memiliki beberapa lembaga yang bertugas menjaga dan atau mengawasi lalin informasi yang ber edar ( dlm hal ini dunia maya ) dimana pun yang melibatkan informasi tentang indonesia dan seterus nya dan seterusnya termasuk tracking IP and identify each id sharing information and data gathering with local authorities etc.yang merupakan salah satu bentuk dari security informasi. jadi ya maaf kl saya ga bisa banyak berkontribusi dalam diskusi rekan semua sampai di sini ijin yang saya dapatkan utk di sampaikan terima kasih dan mohon maaf silahkan teman " melanjutkan.

My advice, again communicate in English. Why are you so stubborn at that advice ? This isn't Indonesian military forum this is International ones which use English as lingua franca, have some respect for International readers. The information as it is what it is published officially not altered, and again so stubbornly, the paper is open public in Bappenas official website.

ijin sebelum nya agar 5/5 lah saya di sini kan hanya sebagai reminder saja tugas saya memantau dan mengingatkan kemudian melurus kan berita agar berita itu seperti seharus nya saja and i am doing it since years now from much web and blog even i have follow a meet up at indo defence that ghatered by
" forumer" dr beberapa domain dan blog jadi kl masih ada yang mau mengingatkan ber arti masih perduli iya kan .? nah kalau masalah yg di ingat kan bebal atau menganggap nasihat cuma omong kosong ya saya serahkan ke member yang lain saya yakin mereka bisa menilai kan bagaimana seperti apanya untuk penggunanaan bahasa selain untuk senjata saya rasa di tread lain juga banyak yang menggunakan bahasa mereka dan ga masalah juga juga agar maksud berita yang saya sampaikan bisa lebih di pahami saja karena beberapa kata kalimat atau per umpaan kata dlm english makna nya bisa bias dan berbeda seperti rekan semua tau dlm era saat ini pemerintah memiliki beberapa lembaga yang bertugas menjaga dan atau mengawasi lalin informasi yang ber edar ( dlm hal ini dunia maya ) dimana pun yang melibatkan informasi tentang indonesia dan seterus nya dan seterusnya termasuk tracking IP and identify each id sharing information and data gathering with local authorities etc.yang merupakan salah satu bentuk dari security informasi. jadi ya maaf kl saya ga bisa banyak berkontribusi dalam diskusi rekan semua sampai di sini ijin yang saya dapatkan utk di sampaikan terima kasih dan mohon maaf silahkan teman " melanjutkan.
I think theres a lot of miscommunication/misunderstanding or whatever you call it from @Cromwell previous post. First of all, this is publicly available documents which anybody can access. Theres even a links for it for you to check it yourself. The said documents and file are even posted on facebook and other military forums as well. It has been shared by none other than Lembaga Keris themself.

If it contains any sensitive materials we would not even be able to access the said file on the first place.

Please do communicate in english. As cromwell has stated, this is an international forum, i dont think anybody would be misunderstanding anything here except you. If anybody misunderstands something they just need to inquire and ask regarding the said topics, in english of course.

Last edited:
I think theres a lot of miscommunication/misunderstanding or whatever you call it from @Cromwell previous post. First of all, this is publicly available documents which anybody can access. Theres even provided t links for it for you to check it yourself.
As i said previously everyone can even google search it, just type " RJPMN 2020 2024 ", you can find the pdf paper however the person seems too stubborn to even test by him/herself.

not gonna lie, reading this gave me a headache lol

Kalo masih keras kepala sok gak mau/gak bisa pake bahasa inggris, setidaknya pake bahasa yang jelas sama enak dibaca kek. Toh yang dipost sama @Cromwell juga bukan rahasia negara atau apaan. Orang di websitenya bappenas ada di bagian data dan publikasi kok https://www.bappenas.go.id/id/data-...ana-pembangunan-dan-rencana-kerja-pemerintah/

ya syukur kl memang demikian dan juga bila anda bisa dlm membedakan yg mana yg dpt di publikasi dan yg mana yang tidak itu bagus karena dlm era saat ini memang laju dan lalin informasi sangat rapid dan terbuka hanya saya memberikan pandangan dan reminder di sisi pandang yang berbeda terbuka boleh asal tidak telanjang di publik bukan begitu
udah saya respon dgn posting saya yang ini kl saya ga ada salah paham sama dia mungkin dia yang ga paham maksud saya saja kalo ga suka saya pakai bahasa report ajah

dan seperti biasa kumpulan id clone yang me respon Emang udah SOP ya sepertinya. sekali lagi saya tidak ada masalah kalian saja yang tidak mau membaca dan memahami kl di jelaskan pake bahasa saja masih ga ngerti dan pusing mungkin harusnya belajar tentang bahasa sekali lagi ya sepertinya

Duh ketawa ajalah 😂😂😂 ini kan situsnya domain publik dan emang di publikasikan di situs resmi pemerintah untuk konsumsi publik, di search google juga bisa jadi ya apa yg " rahasia ", udahlah ketawa aja, saya sampai ngelanggar aturan jadinya, berkomunikasi diluar Bahasa Internasional.

saya harap cukup di sudah kan sampai di sini saja agar topik dan bahasan nya bisa di lanjut kan cukup di ignore saja kalo ga suka gampang kan sekali lagi maaf silahkan di lanjut kan diskusi nya

Nulis kayak 1 kalimat panjang, ngomong ngalur ngidul, pusing bacanya, not even try to check other arguments, and you hope someone else take you seriously with this?

Just back to my ignore list...

@Cromwell who is

Nulis kayak 1 kalimat panjang, ngomong ngalur ngidul, pusing bacanya, not even try to check other arguments, and you hope someone else take you seriously with this?

Just back to my ignore list...
Well just laugh it off, i mean obviously he/she will ignore our advice and not going to pay attention on our arguements, so just well ignore & laugh it off

dan seperti biasa kumpulan id clone yang me respon Emang udah SOP ya sepertinya. sekali lagi saya tidak ada masalah kalian saja yang tidak mau membaca dan memahami kl di jelaskan pake bahasa saja masih ga ngerti dan pusing mungkin harusnya belajar tentang bahasa sekali lagi ya sepertinya

Gimana gue mau memahami walaupun bahasanya sama, gue baca post lo barusan aja bingung maksud lo apaan sama pusing bacanya, pake titik sama koma kek biar bisa dimengerti dikit

Anyways I'm still curious about that Strategic Foreign Weapons System that is meant for the defense of Natuna, I find it interesting that they made a budget allocation specific to it, I thought it would've been under either of the 3 branches or the MoD's budget at least. Anyone know what it could be?

Gimana gue mau memahami walaupun bahasanya sama, gue baca post lo barusan aja bingung maksud lo apaan sama pusing bacanya, pake titik sama koma kek biar bisa dimengerti dikit

Anyways I'm still curious about that Strategic Foreign Weapons System that is meant for the defense of Natuna, I find it interesting that they made a budget allocation specific to it, I thought it would've been under either of the 3 branches or the MoD's budget at least. Anyone know what it could be?
baik terima kasih atas saran nya

Latest posts

Back
Top Bottom